Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыКоллекцииРоссияРоссийская ФедерацияПамятные выпускиСеребро1 рубль

1 рубль

Артикул: 79789
Номинал: 1 рубль
Год: 2018
Страна: 1 рубль
Металл: Серебро

Проба: 925
Вес: 8,53 г
Диаметр: 25,0 мм
Тираж: 3000 шт.
Качество: Proof
продается в составе коллекции

Аверсна зеркальном поле диска – рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним вдоль канта – надпись полукругом: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами, внизу под гербом: слева – обозначения драгоценного металла и пробы сплава, справа – содержание химически чистого металла и товарный знак монетного двора, внизу в центре – надпись в три строки: "БАНК РОССИИ", номинал монеты: "1 РУБЛЬ", год выпуска: "2018 г.".

Реверсна зеркальном поле диска – рельефное изображение эмблемы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, внизу вдоль канта – надпись: "РОСРЕЕСТР".

Художники: Е.В. Крамская (аверс), компьютерное моделирование (реверс).

Скульпторы: А.А. Долгополова (аверс), компьютерное моделирование (реверс).

Чеканка: Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД).

Оформление гурта: 200 рифлений.