Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыКоллекцииРоссияРоссийская ФедерацияПамятные выпускиСеребро25 рублей

25 рублей

Артикул: 54306
Номинал: 25 рублей
Год: 1996
Страна: 25 рублей
Металл: Серебро
Редкость: ВР

Проба: 900
Вес: 173,29 г
Диаметр: 60,0 мм
Тираж: 5 000 шт.
Качество: Proof
продается в составе коллекции

Серия: 1000-летие России. Дмитрий Донской - Куликовская  битва.

Аверс: изображение двуглавого орла (художник И. Билибин), по кругу надписи: вверху - "25 РУБЛЕЙ 1996 г.", внизу - "БАНК РОССИИ".

В нижней части - обозначение металла, проба сплава, содержание драгоценного металла в чистоте и товарный знак монетного двора.

Реверс: изображения великого князя Дмитрия Донского с мечом, монаха с крестом и княжеского оруженосца, держащего за уздечку коня, стоящих на поле, на втором плане - русские дружинники, над ними - хоругвь, справа - очертания монастыря, по окружности - надписи: вверху - "1000-ЛЕТИЕ РОССИИ · ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ", внизу - "КУЛИКОВСКАЯ БИТВА 1380 Г.", разделённые слева изображением двух птиц, справа - мечом и колчаном со стрелами.

Художник: А.В. Бакланов.

Скульптор: А.А. Долгополова.

Чеканка: Санкт-Петербургский монетный двор (ЛМД)