Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыКоллекцииРоссияРоссийская ФедерацияПамятные выпускиСеребро25 рублей

25 рублей

Артикул: 65789
Номинал: 25 рублей
Год: 2013
Страна: 25 рублей
Металл: Серебро
Редкость: ЧР

Проба: 925
Вес: 155,5 г
Диаметр: 60,0 мм
Тираж: 500 шт.
Качество: Proof
продается в составе коллекции

Аверс: на лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монет - "ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ РУБЛЕЙ",и год чеканки - "2013 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава для монеты номиналом 25 рублей, проба для монеты номиналом 10000 рублей, товарный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

Реверс: на оборотной стороне монет: - серебряной монеты номиналом 25 рублей на фоне рельефного изображения карты Российской Федерации расположены контурное изображение раскрытой книги, на левой странице которой имеется Государственный герб Российской Федерации, на правой странице – надпись в три строки "КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", и ниже – рельефное изображение капители, имеется надпись по окружности "20-ЛЕТИЕ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".