Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыКоллекцииРоссияРоссийская ФедерацияПамятные выпускиСеребро3 рубля

3 рубля

Артикул: 54873
Номинал: 3 рубля
Год: 1994
Страна: 3 рубля
Металл: Серебро
Редкость: Специальный выпуск *

Проба: 900
Вес: 31,1 г
Диаметр: 39,0 мм
Тираж: 25000 шт.
Качество: Proof
продается в составе коллекции

Событие: 100 лет Транссибирской магистрали.

Аверсмост через реку Обь с проходящим по нему паровозом, на втором плане - схема маршрута железнодорожной магистрали от Челябинска до Владивостока, над ней - герб Сибири, по окружности - надписи, разделённые скрещенным якорем и топором - эмблемой Министерства путей сообщения Российской империи: вверху - "100 ЛЕТ ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ", внизу - "МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ ОБЬ".

Реверсизображение двуглавого орла (художник И. Билибин), по кругу надписи: вверху - "3 РУБЛЯ 1994", внизу - "БАНК РОССИИ". В нижней части - обозначение металла, проба сплава, товарный знак монетного двора и содержание драгоценного металла в чистоте.

Художник: А.В. Бакланов.

Скульптор: С.М. Иванов.

Чеканка: Ленинградский монетный двор (ЛМД).

Оформление гурта: 300 рифлений.

Транссиб - железнодорожная линия между Москвой и Владивостоком протяжённостью 9 302 км, главная транспортная артерия Сибири, самый протяжённый железнодорожный участок в мире. Сибирская часть протяжённостью 7 500 км - от Урала через Омск, Новосибирск, Красноярск, Тайшет, Братск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск до Владивостока. Строительство Транссиба велось с 1891 по 1916 г. С 1967 г. на Транссибе осуществляются контейнерные перевозки между Европой и Японией.