Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыКоллекцииРоссияРоссийская ФедерацияПамятные выпускиЗолотоЗолотое кольцо

5 рублей

Артикул: 54822
Номинал: 5 рублей
Год: 2004
Страна: Золотое кольцо
Металл: Золото
Редкость: ОР

Проба: 900
Вес: 23,0 - 19,2 г
Диаметр: 39,5 мм
Тираж: 5000 шт.
Качество: Proof
продается в составе коллекции

Серия: Золотое кольцо. Углич.

Аверсна диске – панорама памятников архитектуры города Углича, на кольце внизу по окружности – надпись: «УГЛИЧ».

Реверсна диске – эмблема Банка России (двуглавый орёл с опущенными крыльями, под ним – надпись полукругом «БАНК РОССИИ»), обрамлённая кругом из точек, слева – обозначение металла, проба сплава, справа – содержание драгоценного металла в чистоте. На кольце по окружности – надписи: вверху – «ПЯТЬ РУБЛЕЙ», внизу – «2004 г.», слева – обозначение металла, проба сплава, справа – содержание драгоценного металла в чистоте и товарный знак монетного двора.

Художник: А.В. Бакланов.

Скульптор: С.А. Корнилов.

Чеканка: Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД).

Оформление гурта: выступающая надпись «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ», при этом каждое слово отделено друг от друга участком, состоящим из 20 рифов.

Углич – древнейший русский город на Волге – впервые упоминается в Ипатьевской летописи в 1148 г. В XV в. являлся одним из значительных политических, экономических и культурных центров Русского государства.