Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыПодборкиСНГ, Балтия и КавказПриднестровьеОбращение

1 копейка

Артикул: 50448
Номинал: 1 копейка
Год: 2000
Страна: Обращение
Металл: Алюминий
Редкость: Обращение

Вес: 0,62 г
Диаметр: 15,9 мм
Качество: Unc
Номер по каталогу Краузе: KM#1
продается в составе подборки

Аверс: Герб Приднестровской Молдавской Республики - изображение скрещенных серпа и молота, символизирующих единство рабочих и крестьян, в лучах солнца, восходящего над Днестром, обрамлённых по окружности гирляндой из колосьев и початков кукурузы, фруктов, виноградных гроздей и лоз, листьев, перевитых лентой с аббревиатурами названия государства на перевязи на трёх языках: на правой стороне — «Приднестровская Молдавская Республика» (ПМР); на левой стороне — «Придністровська Молдавська Республіка» (ПМР); на средней части — «Република Молдовеняскэ Нистрянэ» (РМН). В верхней части между сходящимися концами гирлянды изображена пятиконечная звезда с гранями, под ним – год выпуска. Круговая надпись: ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА.

Реверс: номинал "1 КОПЕЙКА" в две строки, слева и справа - колосья пшеницы.

Гурт: гладкий.

Цвет: серебристый.