Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

МонетыПодборкиРоссияРоссийская ФедерацияРФ, обращениеПодборки по номиналу10 рублей

10 рублей

Артикул: 19446
Номинал: 10 рублей
Год: 2010
Страна: 10 рублей
Металл: Сталь
Редкость: Обращение

Вес: 5,63 г
Диаметр: 22,00 мм
Качество: Unc
продается в составе подборки

Монета имеет форму диска желтого цвета с выступающим кантом по окружности на лицевой и оборотной сторонах. Материал монеты обладает ферромагнитными свойствами.

На аверсе монеты изображены:

- в центре – эмблема Банка России (двуглавый орел с опущенными крыльями), под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ"; - справа под лапой орла – товарный знак монетного двора;

- в верхней части по окружности – обозначение номинала: "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ"; - в нижней части – две горизонтальные линии, разделенные точкой, под ними – год чеканки.

На реверсе монеты изображены:

- в центре (со смещением к левому краю на фоне поля из вертикальных линий) - обозначение номинала монеты: число "10", под числом – слово "РУБЛЕЙ";

- вдоль канта – слева, внизу и в правой части диска – растительный орнамент в виде ветви с переплетающимися стеблями;

- внутри цифры "0" имеются "скрытые" изображения, видимые поочередно при изменении угла зрения: число "10" и надпись "руб".