Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

НовостиНовости ЦБ РФ

Банк России ввел в обращение памятную банкноту, посвященную Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России.

Банкнота была презентована первым заместителем Председателя Банка России Ольгой Скоробогатовой и генеральным директором АО «Гознак» Аркадием Трачуком 22 мая 2018 года.

Гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук на пресс-конференции, посвященной выпуску в обращение памятной банкноты Банка России к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года / фото - ria.ru

Это уже третья памятная банкнота Банка России. Она обладает целым рядом уникальных отличий от прочих банкнот денежного ряда российского рубля, - говорится на официальном сайте Гознака.

Впервые в истории России на банкноте изображен конкретный человек – выдающийся советский футболист, лучший вратарь XX века Лев Яшин. Также впервые Банком России выпущена в обращение банкнота, изготовленная на полимерной основе.

Первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова демонстрирует памятные банкноты к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 / фото - ria.ru

 

Тираж банкнот отпечатан на фабриках АО «Гознак». При разработке и изготовлении банкнот компанией широко применялись различные собственные технологические решения и ноу-хау.
23.05.2018 17:55