Объявление

Телеграмм канал

Сообщаем Вам, что у нас открылся телеграмм канал, ссылка в описании.

 

В Н И М А Н И Е

Уважаемые  коллеги !

Для того чтобы не испытывать неудобства при посещении сайта, необходимо внимательно ознакомиться с разделом: "Структура и механизм работы сайта" -  это поможет вам легко ориентироваться в его структуре и функциональных элементах.

И обратите внимание, что достаточно кликнуть на  крестик "+" расположенный в левой стороне раздела и вам откроется его следующая подструктура.

НовостиНовости нумизматики

Тысячи серебряных и золотых старинных монет нашли во Франции.

Сотрудники лионского университета во время археологических раскопок в аббатстве Клюни обнаружили ценнейший клад: только серебряных монет XII в. насчитывается около 2,2 тыс.

Еще в сентябре 2017 г. преподаватели и студенты Université Lumière Lyon 2 занялись раскопками недалеко от бывшего бенедиктинского монастыря в Верхней Бургундии.

 

Но только 14 ноября Национальный центр научных исследований, который также принимал участие в раскопках, выпустил официальный пресс-релиз, в котором сообщил об уникальных находках.

Фото - leparisien.fr

 

Речь идет о примерно 2,2 тыс. французских серебряных монетах первой половины XII в., 21 золотом испанском и марокканском динаре 1121-1131 гг., золотом перстне и брелоке, а также о листе золотой фольги в футляре.

16.11.2017 16:52